Мой.ЧудоФорум.Ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добавить в закладки
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Как снять "защиту от записи" с MicroSD?
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyВс Ноя 02 2014, 14:18 автор dimka

» Исходники игр на Паскале
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyЧт Окт 16 2014, 13:18 автор tqq

» Помогите разблокировать smartbuy micro CD.
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyСр Сен 24 2014, 14:40 автор Unearthly

» Исходники программ на Делфи для скачивания
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyСр Июл 16 2014, 08:15 автор aleator

» Как прошить телефон Nokia?
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyВт Май 06 2014, 12:42 автор vovan17

» Самопроизвольное отключение ноутбука
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyВт Июл 09 2013, 21:17 автор Aleksei

» МР3-плеер NEXX nf-810
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyПн Июл 01 2013, 09:11 автор Vitaliy_82

» Как снять защиту от записи на MicroSD
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyВт Мар 26 2013, 16:25 автор katja*****

» Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? EmptyПн Окт 01 2012, 20:07 автор irko

Счетчики
Rambler's Top100
Все файлы, находящиеся на сайте, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены исключительно в ознакомительных целях.
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения администратора запрещена.
Copyright ©2010-2011 Mine.ChudoForum.Ru - Все права защищены

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

+2
Александра
urallive87
Участников: 6

Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Пн Май 30 2011, 11:22

Возникала ли у вас когда-нибудь необходимость передать какой либо файл большого размера с вашего компьютера на компьютер другого человека, к примеру вашего хорошего знакомого? Или вообще всем своим друзьям одновременно! Наверняка не раз. Допустим у вас есть какой-то файл размером 6 Гб и вам нужно передать его другу Петрову, который живет во Владивостоке, а вы сами из Москвы. Интересно сколько вы будете передавать этот файл?

Так вот. Сейчас я расскажу вам один способ, благодаря которому ваш друг Петров может скачать этот файл сам с вашего компьютера на максимальной скорости своего интернета при чем ни как не навредив вашему ПК и ни как не нагружая его. Способ этот не новый и не секретный, его наверняка знают многие, но все же я решил написать об этом целую статью, так как считаю, что многим (особенно новичкам интернета) она будет полезна!

Передачу мы будем осуществлять при помощи программы utorrent. Скачать программу вы можете этой ссылке. Устанавливается легко и просто, без всяких кряков и т.д. Программа бесплатная.

Итак какие файлы можно передавать? ВСЕ!!! Даже папки не запакованные в архив.
Как это делается? Давайте сначала вкратце. Весь способ состоит из 3 шагов:

1. Создание торрент-файла
2. Запуск раздачи файла, который мы хотим передать
3. Отправка Петрову торрент-файла


А теперь все по подробнее.

1. Программу utorrent установили, а теперь заходим в нее и нажимаем файл — создать торрент

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent300x140

Теперь нам нужно выбрать файл, или папку, которую мы хотим передать Петров. Вот у меня на картинке вы видите, что я хочу передать Петрову папку «Как создать сайт за час». Я выбираю его и нажимаю ОК.

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent2240x300

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent3240x300

Отлично, теперь нажимаю «Создать и сохранить в...»

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent4241x300

Вылезает вот такое окошечко. Я нажимаю «Да».

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent5300x81

Теперь я сохраняю торрент-файл себе на компьютер в любое место. У меня все торрент-файлы лично хранятся на диске D в папке «Мои торренты». Выбираю это место сохранения и жму «Сохранить».

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent6300x219

Готово! Торрент-файл мы создали! Идем дальше. Теперь нам нужно поставить его на раздачу, то есть сделать так, чтобы его можно было скачивать с вашего ПК.

2. Заходим снова в программу utorrent и жмем файл — добавить торрент и выбираем наш торрент-файл, который мы создали — нажимаем открыть.

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent12300x140

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent7300x219

А теперь ВНИМАНИЕ (очень важно) выбираем тот же файл или папку, которую мы будем передавать! Не нажимайте сразу ОК, а проверьте, какой файл вы выбрали.

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent8279x300

После этого нажимаем ОК! Если вы видите примерно следующую картину

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent9300x75

это говорит о том, что вы все сделали правильно. Если ваш торрент появился в списке и проценты показывают 100% можно не волноваться! Теперь нам нужно запустить раздачу принудительно. Правой кнопкой жмем по файлу в списке (В моем случае — Как создать сайт за час) и нажимаем — запустить принудительно!

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent10152x300

Готово! Раздача запущена.

3. Теперь нам остается передать торрент-файл, который мы создали Петрову через e-mail, Skype и т.д. Пусть он скачивает его (весит торрент-файл очень мало, несколько кб) и открывает простым нажатием на него 2 раза. Естественно программа utorrent у него должна быть установлена на ПК.

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent11300x66

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Torrent13299x217

Если вы отправите торрент-файл сразу всем своим, к примеру 10 друзьям и они сразу одновременно будут качать его, то скорость у каждого может быть не большая, потому что только вы раздаете файл, а вот при передаче одному человек, скорость будет хорошая. Сейчас я не буду уж вдаваться в подробности всей этой системы раздачи и т.д. чтобы не грузить вас, если интересно почитайте об этом в интернете, инфы полно, думаю базовую информацию я вам донес!

Вот так вот легко и просто можно обмениваться файлам друг с другом! Очень удобно, быстро и безопасно! Пользуйтесь! Лично я пользуюсь этим способом очень очень часто!!!

Желаю успехов!!!
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Дополнение

Сообщение автор urallive87 Пн Май 30 2011, 12:34

Если вдруг у кого то не пошла закачка можно попробовать еще сделать вот что.
Открываем yTorrent и вносим всего лишь одно изменение в конфигурацию. Для этого в меню "Настройка" выберите пункт "Конфигурация" - откроется окно "Настройки" в левой части выберите пункт "Дополнительно" а в правой части отыщите параметр "bt.enable.tracker" и измените его значение на "true".
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? 74888764
Для сохранения изменений незабываем нажать "ok". Это параметр разрешает использование встроенного в программу трекера
В области "Настройка торрента" в > "Трекеры" необходимо указать ваш ip адрес (его можно узнать тут), а через двоеточие указывается порт вашего торрент клиента. Порт должен быть открыт! Вот пример:
http://178.129.140.36:28827/announce
повторюсь - здесь указан мой адрес и порт
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? 45201308
он действителен только для меня, вам необходимо указывать свой адрес и порт.
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? 18690740
В области другое необходимо поставить галочку на "Начать раздачу" - раздача запустится сразу после завершения создания торрента, галочку "Частный торрент" ставьте если не хотите что бы ваша раздача ушла во внешнюю сеть. В завершение нажимаем "Создать и сохранить в ..."
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор Александра Сб Авг 27 2011, 08:25

Добрый день!
Я первый раз на форуме,пока что "чайник" в компьютере.У меня просьба-пожалуйста,помогите отправить файлы.Дети разъехались,а мне оставили компьютер-вот и учусь . Я по этому уроку создала торрент,но дети ничего не получают.И у меня в списке сиды стоит ноль.Затем я пошагово стала выполнять дополнение.дошла до создания IP адреса и не поняла куда его надо вставить-у меня нигде не появилась последняя картинка...Очень жду Вашей помощи..Спасибо.

Александра
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Пн Авг 29 2011, 16:29

Добрый вечер. Буду рад Вам помочь.
Если Вы уже создали torrent-файл, то нужно войти в программу torrent. Она находиться у вас в правом нижнем углу в панели задач (зеленая буква М, два раза кликните по ней мышкой). Далее находите ваш файл в раздачах. Нажмите на него чтоб он выделился другим цветом. Внизу окна найдите надпись трекеры. Далее нажмите на пустое поле в трекерах и выбераем пункт добавить трекер... и у вас появиться последняя картинка. Далее когда получите вот эти данные http://178.129.140.36:28827/announce но только свои, отправьте их детям и пусть они тоже введут их у себя в программе.
Если что то не понятно. Пишите постараюсь Вам помочь.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор Александра Ср Авг 31 2011, 09:48

Большое СПАСИБО!!!У меня все получилось.Дети уже скачивают файлы.Вы так все доходчиво объясняете,что даже я(начинающий пользователь комп.)поняла.Успехов ВАМ!

Александра
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Ср Авг 31 2011, 17:10

Спасибо Вам за то что обратились к нам. Будем рады вам помогать в дальнейшем.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор Aleks Пт Сен 30 2011, 09:55

Здравствуйте! У меня тоже возник вопрос как же можно передать файл большого размера. Нашла ваш урок! Вроде бы ничего сложного, следовала инструкции) торрент у меня уже был установлен, поэтому сразу приступила к созданию. Создала торрент-файл, и приступила ко второму шагу, к раздаче. Вот тут все и началось. Торрент в списке появился, но не 100%, а как при обычной загрузке файлов, только даже спустя 5 часов он никак не загружался! Я и дополнение изучила, файл не хочет загружаться. Думала, может что-то именно с тем файлом, пробовала другой - тоже самое! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Aleks
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Сб Окт 01 2011, 08:01

Доброго времени суток Алекса. Для начала попробуйте вот что. Правой клавишей мыши кликните на ваш торрент, найдите пункт обновить хеш и нажмите на него. Это операция проверит соответствие вашего торрента с вашими данными. После этого он должен показать 100%. Если проблема только в этом. Если нет будем искать варианты. Жду вашего ответа.только в этом. Если нет будем искать варианты. Жду вашего ответа.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор Aleks Пн Окт 03 2011, 07:06

Доброе уторо! Спасибо, что откликнулись) Пункт обновить хеш не активен, нажать на него невозможно(

Aleks
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Вт Окт 04 2011, 18:07

Понятно. Чтобы сделать хеш нужно остановить вашу раздачу. Для этого также правой клавишей кликните на раздачу и выберите пункт остановить. После чего кнопка обновить хеш станет активной.
Жду ответа о ваших успехах.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор Aleks Ср Окт 05 2011, 08:15

ничего не получается, никаких изменений((

Aleks
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Ср Окт 05 2011, 09:16

Скорее всего произошла ошибка при создании торрента. Попробуйте создать его еще раз, проверьте все шаги создания торрента (путь к файлам или папкам).
И еще какой размер создаваемого торрента?
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty передача файла

Сообщение автор пелагея я Сб Янв 21 2012, 20:56

Уважаемый модератор.Как можно передать с одного компа на другой,Медиа Гет?Пыталась просто скачать и установить,но ничего не выходит.Даже при выключенной антивирусной защите.P.S.может надо было выставить не скрин,а превью?Извините,если что не так.
Вложенные файлы
Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Attachment
передача.png У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(106 Кб) Скачиваний: 2

пелагея я
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Сб Янв 28 2012, 16:02

А зачем его передавать когда его можно просто скачать с офф. сайта http://mediaget.com/
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор пелагея я Вс Янв 29 2012, 05:22

Спасибо!Пробовала.Скачивала,но установить не получалось.То не пропускал антивирус,То пишет что нужен dll..намучалась,а потом как-то всё получилось.Спасибо ещё раз.Научили новому. Smile

пелагея я
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Вс Янв 29 2012, 09:49

Списибо Вам за вопросы и за то что пользуетесь нашим сайтом.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор shyra112 Пт Мар 09 2012, 19:53

Уважаемый urallive87, мне очень понравилась ваша статья!
Но подскажите, пожалуйста, как быть в том случае, если
у меня и Пупкина динамические ip адреса, и нет возможности
передать файл за один день. А ведь адрес меняется раз
в сутки.
И можна ли создавать трекер получателю торрент файла,
и добавить его отправителю ?

shyra112

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор urallive87 Сб Мар 10 2012, 02:29

Доброго времени суток shyra112.
Особо большой проблемы в динамичном ip нет. Просто если вы передаете один большой файл скажем за 3 дня то каждый день при смене вашего ip вы его прописываете заногов строке трекеры. делается это так.
Находите ваш файл в раздачах. Нажмите на него чтоб он выделился другим цветом. Внизу окна найдите надпись трекеры. Далее нажмите на пустое поле в трекерах и выбераем пункт добавить трекер... и видите вот такие к примеру данные http://178.129.140.36:28827/announce. Где 178.129.140.36 это ваш старый ip. Меняете его на новый и нажимаете ок. Остальные данные менять не надо.
Так же делает и ваш получатель. Только предварительно отправьте ему ваш новый ip.
Вот так. Надеюсь ответил на ваш вопрос.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро? Empty Re: Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?

Сообщение автор irko Пн Окт 01 2012, 20:07

ЗДРАСЬТЕ я все сделал как написано выше.результат-все мертво.ничего не передается.то-же с медиаджет.делюсь фойлом создаю торрент пересилаю другу он ставит на закачку НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.ни у меня ни у него.брандмауер делает исключение.но компы не соединяются.так в чем фишка передачи?

irko

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения