Мой.ЧудоФорум.Ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добавить в закладки
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Как снять "защиту от записи" с MicroSD?
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyВс Ноя 02 2014, 14:18 автор dimka

» Исходники игр на Паскале
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyЧт Окт 16 2014, 13:18 автор tqq

» Помогите разблокировать smartbuy micro CD.
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyСр Сен 24 2014, 14:40 автор Unearthly

» Исходники программ на Делфи для скачивания
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyСр Июл 16 2014, 08:15 автор aleator

» Как прошить телефон Nokia?
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyВт Май 06 2014, 12:42 автор vovan17

» Самопроизвольное отключение ноутбука
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyВт Июл 09 2013, 21:17 автор Aleksei

» МР3-плеер NEXX nf-810
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyПн Июл 01 2013, 09:11 автор Vitaliy_82

» Как снять защиту от записи на MicroSD
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyВт Мар 26 2013, 16:25 автор katja*****

» Как передавать большие файлы с одного компьютера на другой быстро?
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 EmptyПн Окт 01 2012, 20:07 автор irko

Счетчики
Rambler's Top100
Все файлы, находящиеся на сайте, были найдены в сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены исключительно в ознакомительных целях.
Перепечатка материалов (в любом виде) с данного сайта без письменного разрешения администратора запрещена.
Copyright ©2010-2011 Mine.ChudoForum.Ru - Все права защищены

Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

+29
povibo
PuzzzLee
Екатерина
Светлана
uran-58
Витаха
Кулибин
саша999
yorqinjon
Nastiaaaa
Maximus2075
funsage
Алиса
Сашко_фокин
Серена
svetcheshka
Юлько
cataclyzm
fisgen
Павел32
Сергей
kristina455
Арутюнян Карина
Ирина
urallive87
Карина
den
EvGeN32
admin
Участников: 33

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор ???? Пт Окт 15 2010, 20:23

Первое сообщение в теме :

Привет всем! Купила карту памяти MicroSD 2G. Не могу скинуть на карту файлы с компа, т.к. пишет, что "защита от записи". Подскажите, пожалуйста, как снять эту защиту, чтобы можно было записывать на карту. Заранее благодарна всем!

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Павел32 Ср Янв 11 2012, 12:49

Всем привет у меня проблема похожая на все эти! у меня флешка MicroSD HC 8GB а адаптер MicroSD adapter это может зависить на запись файлов на флеху? и флеха не форматируется пишит что снимите защиту

Павел32
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор fisgen Ср Фев 01 2012, 17:42

Как установить защиту от записи?
Контейнер с механической защитой + память microsd 4gb.
Ридер:Sigma mcr3300 - срабатывает.
Ридер: microsonic mcr601 (в виде флешки, я его хочу использовать) - не срабатывает.
Смысл: хочу использовать контейнер как флещку с механической защитой от записи. Первый ридер - с кабелем, не удобен. Второй - как толстая флешка.

fisgen
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор fisgen Чт Фев 02 2012, 20:51

Внутри у рилера есть лепесток, который упирается в контейнер и определяет записывать или нет. Но дело было не в нем, а в моделм. В магазине попробовали другой - тоже самое. Буду искать или другого производителя ридера ( там была и другая модель, но я рисковать не стал) или флешку с защитой

fisgen
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор cataclyzm Сб Фев 04 2012, 16:40

Ребят, такая проблема! Достал флешку Micro SD 4 Gb из планшета и через usbпереходник подключил к компу. Скинул один *.apk файл, флешку обратно в планшетник, установил файл, увидел что все работает. Обратно достал флешку из планшета, в переходник и к компу, но при попытке закинуть на флешку фалы любого типа стало выдавать ошибку *снимите защиту от записи.* Со флешки на комп спокойно передаю файлы.

cataclyzm
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Юлько Сб Фев 04 2012, 20:51

Здравствуйте скажите пожалуйста как снять защиту на флешки от цифро вика пишет что она защищена а пароль не ставила ( вы писали что нужно сделать это===>передвинуть ползунок с «lock» эмм мне как то не ловко но я в этом не разбираюсь не могли бы вы по подробней((

Юлько
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор urallive87 Вс Фев 05 2012, 15:46

Здравствуйте.
cataclyzm. Проверьте не передвинули случайно ползунок на переходнике который отвечает за защиту от записи.
Юлько ваш ответ на картинке.
Спойлер:
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Юлько Пн Фев 06 2012, 15:59

Спасибо большое Smile получилось ахха а я морочилась)))

Юлько
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор urallive87 Пн Фев 06 2012, 16:59

Пожалуйста. Рад что помог.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор svetcheshka Ср Фев 08 2012, 08:32

Граждане! Такая же проблема. Флешка защищена от записи. Мобильником форматируется, что либо записать нет возможности. Обыскала ее всю, единственное, что не облизала, где этот ползунок??? HELP!!! карта Transcend microSD. Буду признательна за помощь, а лучше фото этого ползунка.

svetcheshka
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор cataclyzm Ср Фев 08 2012, 15:07

Переходник такого типа, ползунка на нем нет.

cataclyzm
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор cataclyzm Ср Фев 08 2012, 15:10

Короче, на переходнике нет ползунка, он usb.

cataclyzm
Новичок
Новичок

Сообщения : 3
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор urallive87 Чт Фев 09 2012, 13:15

svetcheshka ваш ответ выше под сполером есть картинка
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор urallive87 Чт Фев 09 2012, 13:26

cataclyzm попробуйте этот вариант
Даем команду в выполнить:REGEDIT Находим этот путь в реестре:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies]
WriteProtect=1 меняеем на - 0- разрешено.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор svetcheshka Чт Фев 09 2012, 20:24

Спасибо огромное за помощь. К сожалению без специалистов я не смогла обойтись. Мой переходник сломался и ползунок чудесным образом выпал, поэтому я и не могла его найти. Соответственно все и заблокировалось. Пришлось купить новый. И все же огромное спасибо. Smile

svetcheshka
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор urallive87 Пт Фев 10 2012, 08:07

Вам спасибо за вопросы.
urallive87
urallive87
Модератор
Модератор

Сообщения : 26
Благодарности : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Серена Пн Фев 13 2012, 23:03

Здрасьте, проблема, в общем, как у всех - с microSD.
Деловито сегодня взяли и купили карточку с 2-мя адаптерами.
Поискав в Интернете, что для совместимости с телефоном, форматнуть надо с телефона, чтобы папки были - так и сделали. Samsung wave 525.
Ума попробовать до форматирования работоспособность не хватило.
Картридер - кхм.. синенький, all in 1, Mini Card Reader СМ-92. Есть лампочка access - горит красным. Подключение - usb 2.0

МикроСД не давал записать. Подумали, попробовали с 1 переходником (подозреваю, что это мини). 0 эмоций. Попробовали переходник на обычный сд, предусмотрительно переместили лок на разрешено. 0 эмоций.

Попробовали другую карточку, обычную сд, в этом же картридере - вырезать ничего нельзя с неё, только копировать. В св-ах папки (на микро недоступно, кстати Оо) сняли галочку только для чтения.
К папкам может и применимо, а вот к файлам в них - нет.

Залезли в реестр.
Винда 7, поэтому была только папка storage. Значение задано не было, задали 0. Результата никакого.

...
Простое решение проблемы - через провод телефона, предварительно сняв со всех папок галочки "Только для чтения.

Однако, хотелось бы уточнить насчёт карт-ридера. Может там где какой переключатель есть, и я его просто не вижу? Если его нет - то получится вернуть на следующий день после покупки обратно? Брали в Кей, как и карточки.
Брать пришлось, поскольку я постоянно теряю провода.

Вопрос - нужно ли менять значение на неопределённое обратно или пусть так и сидит? К стыду своему, несмотря на самостоятельно изучение винды, реестр для меня, что тёмный лес.

Извиняюсь, если немного офф-топ.

Серена

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Сашко_фокин Вс Мар 25 2012, 22:26

Здравствуйте. В общем такая же проблема как и у всех включена защита от записи. Карточка Silicon Power 32 gb microsdhc. Ни одна утилита не может форматировать ее, как не странно смартфон тоже не может этого сделать. Все файлы прекрасно читаются, открываются, ни каких поврежденных нет. Подключался с 4 исправных(проверено другой карточкой microsdhc, все исправные, форматируют и удаляют) адаптеров, рычажек передвигать, не предлагать. Пробовал форматировать через командную строку, происходил спектакль, якобы шло форматирование до 100%, открываю, а там все на месте, форматирование через линукс не помогло. Флэшка читается, определяется везде, на самом телефоне, ноутбуке, компьютере. Проблема возникла внезапно. Помогите пожалуйста.

Сашко_фокин
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Алиса Пт Мар 30 2012, 04:33

У меня тоже сначало писал, что диск защищен от записи. Потом прочитала что надо передвигать рычажок. все равно не помогало. Один раз посмотрела на рычажок кода вынула, оказалось что он обратно передвинулся. Попробовала заклеить его , аккуратно вставила. на телефоне карту отформативовала и все пошло. Удачи!)

Алиса

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Сашко_фокин Пн Апр 02 2012, 04:35

Алиса пишет:передвигать рычажок
Меня эта фраза вымораживает уже!!! А если через usb подключаешь, то где рычажок?? Покажите на картинке идиоту, где у usb адаптера рычажок??????????????

Сашко_фокин
Новичок
Новичок

Сообщения : 2
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор funsage Чт Апр 05 2012, 16:43

такая Беда.У меня Windows 7 Ultimatum вставил адаптер и рычажок передвинул. Скидываю файл а он мне выдает (Диск защищен от записи.Снимите защиту или используйте другой диск , хочу отформатировать всё делаю как советуете нтфс там все дела отформатировать нажимаю опять пишет диск защищен от записи помогите что мне делать?

funsage

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Maximus2075 Пт Апр 06 2012, 15:31

Ребята,помогите пожалуйста. Такая тема. Недавно у меня на телефоне перестала читаться флешка MicroSD(HC) на 8 гигов. Т.е. она в телефон вставлена. а телефон её не видит:"Карта памяти не установлена". Всё что было на ней в телефоне нет. Я решил через переходник вставить в комп. На компе она читается полностью, но ничего удалить с неё нельзя, т. к. при попытке удаления файлов пишет:"Диск защищён от записи. Снимите защиту или воспользуйтесь другим диском". Форматировать тоже нельзя по той же причине. Файловая система FAT32, а если выбирать из списка, то ещё есть exFAT. Мне кажется не работает из-за перегрузки больше чем на половину.(3,88 из 7,39 занято). Модель телефона Nokia C6-00. Думал может фишка с телефоном. Ага нифига. Взял флешку на 2 гига MicroSD(FAT32). Работает. Все файлы читаются на телефоне.
Забыл сказать что переключатель на переходнике(Lock) опускал. Короче нужно, чтоб флеш на 8 читалась на телефоне. HELP!!!!!!!!!!!

Maximus2075

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Nastiaaaa Вт Апр 10 2012, 09:38

Скажите пожалуйста,а если сломалась эта задвижка(для защиты) никак по-другому нельзя снять её?((

Nastiaaaa

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор yorqinjon Вс Апр 29 2012, 12:51

rebyata kak snimat zashity mikro sd

yorqinjon

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор саша999 Ср Май 02 2012, 23:22

здравствуйте!Что мне нужно сделать если форматировать не удается?Он пишет,что карта памяти защищена от записи.

саша999

Сообщения : 1
Благодарности : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Empty Re: Как снять "защиту от записи" с MicroSD?

Сообщение автор Кулибин Пт Май 18 2012, 11:46

Возможно здесь решение. Спешу поделиться!

Доброго времени суток! вчера столкнулся с проблемой: при попытке записи информации на microSD карту через адаптер microsd > sd появилось сообщение "диск защищен от записи". вспомнив про задвижку LOCK подергал её туда- сюда - не помогло. Пробовал вставлять другие карты - тоже не смог записать, а через другой адаптер получилось. Вывод - проблема в моем адаптере.
После разборки адаптера выяснилось, что "задвижка" не манипулирует ни какими контактами внутри самого адаптера. немного почесав затылок пришла мысль, что этот ползунок воздействует на контакты внутри кардридера в ноуте. И правда! Посветив фонариком внутрь увидел контакты! Но при разборке адаптера я потерял этот самый ползунок и что теперь делать? Smile

РЕШЕНИЕ №1 (сложнее)
1) Откусываем кусочек подходящего пластика, обрабатываем надфилем и приклеиваем супер клеем на место задвижки. Кусочек должен быть на всю длину окна переключателя. После того как клей застыл, обрабатываем надфилем. Стоит обратить внимание на форму адаптера сбоку. Наш кусочек не должен изменять форму адаптера - а просто имитировать наличие задвижки (переключателя) в обоих положениях!
И вот я спешу вставить адаптер в кардридер. И Вуаля! Работает.

Решение №2 (проще)
Так как мой адаптер был довольно потёртый - переключатель разболтался и когда я вставлял адаптер, он чуть сдвигался в сторону LOCK и включал защиту от записи. Следовательно, если Вы имеете такую проблему - просто переведите переключатель вверх и зафиксируйте маленькой капелькой супер клея! ВСЕ!

Изначально я бы тоже поступил по варианту 2, но потерял этот переключатель и вследствие чуть поморочил себе голову. Мой вариант ремонта занял 5 минут. Спасибо за внимание! Надеюсь, я Вам хоть чем-то помог! Smile
Вложенные файлы
Как снять "защиту от записи" с MicroSD? - Страница 2 Attachment
micro-sdhc-class-10-4gb-transcend-tsgusdhc10.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(92 Кб) Скачиваний: 16

Кулибин

Сообщения : 1
Благодарности : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения